X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «"Почерк эпохи" с Кириллом Кяро"» — в 19:00 ( 19 марта 2025 )

"Почерк эпохи" с Кириллом Кяро"

Василий Ванин. Аккорды чувств

Сегодня Василий Ванин, актёр театра и кино, к сожалению, почти забыт. А когда-то его узнавали на улицах, имя его было известно всему Советскому Союзу. Есть уникальные актёры, которым не надо прятаться за маской или подражать кому-либо. Такой актёр и не играет - он живёт, существует в роли. Как будто его герой - он сам, со своими мыслями, чувствами, душой... Все, кто видел его на сцене и в кино, могли сказать, что встречали этого человека в жизни, а нередко они узнавали в его героях самих себя. В Российском государственном архиве литературы и искусства хранятся автобиографические воспоминания, отрывки из статьи "О работе над ролью" народного артиста СССР, режиссёра и педагога Василия Ванина. Участвует научный сотрудник ВГИКа, историк кино Сергей Каптерев.
Эта передача давно завершилась. Посмотрите расписание передач канала "Культура", расписание центральных каналов
"Почерк эпохи" с Кириллом Кяро". Василий Ванин. Аккорды чувств

Культура

Ошибка в расписании

Сегодня Василий Ванин, актёр театра и кино, к сожалению, почти забыт. А когда-то его узнавали на улицах, имя его было известно всему Советскому Союзу. Есть уникальные актёры, которым не надо прятаться за маской или подражать кому-либо. Такой актёр и не играет - он живёт, существует в роли. Как будто его герой - он сам, со своими мыслями, чувствами, душой... Все, кто видел его на сцене и в кино, могли сказать, что встречали этого человека в жизни, а нередко они узнавали в его героях самих себя.

В Российском государственном архиве литературы и искусства хранятся автобиографические воспоминания, отрывки из статьи "О работе над ролью" народного артиста СССР, режиссёра и педагога Василия Ванина. Участвует научный сотрудник ВГИКа, историк кино Сергей Каптерев.

Продолжительность

30 минут

Ведущие

Кирилл Кяро

Режиссер

Павел Снегин

Производство
Телекомпания ДИВИ
Россия
2025