Царская ложа
Выпуск от 25.04.2025
В Мариинском-2 - премьера постановки оперы М. Мусоргского "Саламбо". Сцены незавершенной оперы в прочтении музыкального руководителя постановки маэстро Гергиева и режиссера-постановщика Сергея Новикова. Приморская сцена Мариинского театра представила в Петербурге два балетных спектакля: "Федра" Ф. Гласса, хореографа Флемминга Флиндта и балет "Жар-птица" И. Стравинского, либретто и хореография Эльдара Алиева. На сцене Концертного зала Мариинского театра произошло знакомство с пианистом из Китая Янь Фаном. Он ученик всемирно известного Ефима Бронфмана. Перешагнув рубеж 20-летия творческого пути, первый солист балета Мариинского театра и хореограф Александр Сергеев делится со зрителями тем, что его волнует и радует. В программу войдут интервью Валерия Гергиева, участников сюжетов, фрагменты репетиций, спектаклей, концерта, а также архивные записи программы "Царская ложа".
В Мариинском-2 - премьера постановки оперы М. Мусоргского "Саламбо". Сцены незавершенной оперы в прочтении музыкального руководителя постановки маэстро Гергиева и режиссера-постановщика Сергея Новикова. Приморская сцена Мариинского театра представила в Петербурге два балетных спектакля: "Федра" Ф. Гласса, хореографа Флемминга Флиндта и балет "Жар-птица" И. Стравинского, либретто и хореография Эльдара Алиева. На сцене Концертного зала Мариинского театра произошло знакомство с пианистом из Китая Янь Фаном.
Он ученик всемирно известного Ефима Бронфмана. Перешагнув рубеж 20-летия творческого пути, первый солист балета Мариинского театра и хореограф Александр Сергеев делится со зрителями тем, что его волнует и радует. В программу войдут интервью Валерия Гергиева, участников сюжетов, фрагменты репетиций, спектаклей, концерта, а также архивные записи программы "Царская ложа".
Продолжительность
50 минут
Ведущие
Галина Мшанская, Зоя Беляева
Производство
Телеканал "Культура"
Россия
2025