Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Диспут-киноклуб "Залив счастья".
А вы знали, что первый населенный пункт Хабаровского края был расположен в заливе Счастья? В 1850 году, за пару месяцев до основания Николаевска-на-Амуре, Геннадий Иванович Невельской в заливе Счастья основал военно-административное поселение, названное им Петровским.
А в ДВГНБ открывается новый диспут-киноклуб, названный в честь такой сладкозвучной и стратегически важной лагуны - “Залив Счастья”. Тем более, что на встречах в этом клубе вы будете смотреть кино о Дальнем востоке и созданное на Дальнем Востоке, знакомиться с талантливыми жителями Хабаровского края и вместе с приглашенными экспертами рассуждать об их творчестве.
Открытие клуба пройдет за просмотром документального фильма “Хозяйка залива Счастья”, созданного “Дальневосточной киностудией” в 2013 г.
Фильм “Хозяйка залива Счастья” рассказывает о трудной судьбе Екатерины Ивановны Невельской, супруге Геннадия Ивановича Невельского - начальника Амурской экспедиции. Память об этой мужественной, деятельной, образованной и хрупкой женщине не должна исчезнуть из истории присоединения и освоения российского Дальнего Востока в середине XIX века.
Автор сценария и режиссер - Анна Самойлова. Оператор - Альберт Самойлов.
Встречи проходят 1 раз в месяц. Количество мест ограничено.
4 марта в 16:00.
Вход свободный
По вопросам о расписании и об участии в работе клуба и запись по телефону: +7(909)870-50-04 (Татьяна).
Место проведения: ул. Муравьева-Амурского, 1/72, 3 этаж, Тигровый зал.