Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
Однодневный поход "По лесам, горам и скалам Хехцира".
Пройтись по таёжной тропе сквозь хвойный вечнозеленый зимний лес, взойти на скалу с шикарным видом на окрестности, прогуляться по горному хребту наслаждаясь чистым воздухом, и отдохнуть на привале с кружкой горячего чая и сытным бутербродом глядя на костер - все это возможно сделать за один выходной день без лишней суеты, рутинных сборов, и поиска единомышленников.
Ценителей природы и прогулок по свежему воздуху приглашают в короткий, а главное не спешный хайкинг (однодневный поход) по Хехцирскому лесу и отрогам горы Большой хехцир.
В этом туре вас ждет: комфортная температура воздуха, размеренная прогулка по отрогам хребта Хехцира, восхождение на скалы и смотровую площадку, прогулка по таёжной тропе, привал с костром, чаем, перекусом и отдыхом, много мест и объектов для фотографий, и в конечном итоге - потрясающая атмосфера дикой природы.
Маршрут достаточно несложный, подходит всем активным людям в возрасте от 8 до 65 лет , не требует предварительной подготовки, специальной экипировки и снаряжения.
Ходим небольшими группами по 5-8 человек, без спешки, с целью насладится атмосферой а не пробежать маршрут.Ходим по лесным тропам и дорогам, а не по цельному снегу и не сквозь заросли кустарника . Делаем короткие остановки для отдыха, созерцания кросоты, фотографий и чаепития - отстающих не будет.
Длина маршрута оптимальна, всего 8 км, из них 60% по относительно ровной местности , 30% - по лёгким склонам / подъемам, и 10% скалы и крутые склоны/подъемы.
Время тура-похода - 4-5 часов (без учета дороги ).
С собой необходимо взять рюкзак, в него положить плотный перекус обернув тканью для защиты от холода, бутылку питьевой воды 1 л., термос с горячей водой 0.5-1л., или с готовым кофе, чай, и все необходимое что посчитаете нужным к чаю без излишеств. Общий рекомендуемый вес рюкзака 6-8 кг для комфортного передвижения.
Одежда: зимняя, не короткая куртка/пуховик/комбез желательно с капюшоном, непродуваемые штаны к которым не липнет снег; обувь сухая, зимняя с высоким голенищем или вариант когда штаны защищают от снега; перчатки/варежки/краги; не забываем про практичный головной убор; желательно имет шарф или снуд. По желанию взять запасные носки, перчатки.
С собой можно взять негромоздкую ледянку для катания со склона.
Сидушки походные мягкие термостойкие ( хобы ) - выдаются бесплатно.
Также при отсутствии личного термоса - горячей водой не будете обделены. Кружки, вилки, ложки - всегда найдутся для тех кто “забыл”.
Не забываем зарядить телефоны/фотоаппараты, взять солнцезащитные очки если будет солнечная погода.
19 февраля в 9 часов машина (микроавтобус) стартует с ул. Ленина остановки гостиница Амур ( в сторону Энергомаш ) , и едем по ул. Волочаевской, Краснореченской, на выезд из города, по пути подбираем путешественников по предварительной договоренности.
Время прибытия на место ~ 10 ч.
Длительность тура-похода - 4-5 ч.
Время прибытия в город ~ 17 ч.
Стоимость тура: 1200 руб. дети (от 8 лет), 1600 руб. взрослые.
Записаться в группу или уточнить какую либо информацию можно по телефону или WhatsApp :
+7914-413-59-57 Александр