Не поддерживается порядок в местах сбора бытовых отходов и не убирается мусор с

с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 40 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».

Не поддерживается порядок в местах сбора бытовых отходов и не убирается мусор с придомовой территории МКД. Контейнеры по несколько дней стоят на улице, а отходы по мусоропроводу падают на пол в комнату мусораприемника. Из за этого стоит неприятный запах в подъезде. Установленные у подъездов МКД мусорки полные, которые по 3-4 дня не очищаются.
Жители дома постоянно обращаются с заявками по несвоевременной уборке мусора, но ситуация повторяется.
Мусоропровод систематически забит. Из за этого на первом этаже
скапливаются пакеты с отходами и стоит вонь, при этом нарушаются санитарные нормы. 
Попросим провести проверку по факту ненадлежащего содержания общего имущества и привлечь виновных лиц к административной ответственности.

Статус: в работе 98 дней
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
  • 10 декабря 2024 «отправлено»
  • 21 января 2025 «в работе» — Ответа от УК "Лоза" не было. Стоящий на улице единственный контейнер освобождается от мусора во второй половине дня. Мусор, скапливающийся вокруг контейнера, в машину не забрасывается. Пакеты из мусоропровода падают в приемное помещение на пол. Соседние дома складывают свой мусор у контейнера 6-го подъезда дома 40 под окна жильцам 1-го этажа. В подвале мыши и крысы.